WDC FINAL 結果とか

Author :
UC Bloger

line@友達登録

【HIPHOP】
=ベスト16=
○Majid & Franky Dee
× RISA + KAEDE

○Dljam
× LagRounge

○Brush Up(Sally,KYOKA)
× O-SHIMA & RYUSEI

○DONUTS
× タツヤかオレンジ

○ASCHE
× MARI & ERI

○AKIHISA & ATSUKI
× Beat好き〜Boys

○FORZESOUND
× DingDongDitch

○Vibe Tribe(Joseph Go & NIKI)
× female1000W

=ベスト8=
○Majid & Franky Dee
× Dljam

× DONUTS
○Brush Up

○AKIHISA & ATSUKI
× ASCHE

○Vibe Tribe(Joseph Go & NIKI)
× Forzesound

=ベスト4=
○Majid & Franky Dee
× Brush Up

× AKIHISA & ATSUKI
○Vibe Tribe(Joseph Go & NIKI)

=決勝=
◎Majid & Franky Dee
× Vibe Tribe

【POP】
=ベスト16=
○QUIGHT
× PSYCHOPATH FUNK☆

○THE. B
× Stanza

○WEST GANG(NESS&CREESTO)
× BUCK WILD

○グーファミ
× 百戦オニメンマ

○future Arise
× FAZE ONE(KAZ & CHIKARA)

○FUNK SATISFACTION
× temporaly

× Daichi & KEVIN
○HIGH LOW

○Let’s Boogie
× greenteck & Popula

=ベスト8=
○QUIGHT
× THE B

○WEST GANG
× グーファミ

× future Arise
○FUNK SATISFACTION

○Let’s Boogie
× HIGH LOW

=ベスト4=
× QUIGHT
○WEST GANG

○FUNK SATISFACTION
× Let’s Boogie

=決勝=
◎WEST GANG
× FUNK SATISFACTION

【LOCK】
=ベスト16=
○funkyJ & vodan
× NIKI & MACCHAN

○Maa2 & MonkeyJ
× W.LC

○POG&SHUTA
× AYAKA & HANA

× YOU SK & TAKAYUKI
○ICHI & YUI

○ROADDOGGZ
× ANIMAL FUNK

○ATMICK SPLITS
× DOWN TOWN BOUNCE

○FRESH SEIJI & Yu-mah
× Cloud Nine

○ひろしとけんた
× SAPPOLOCKERZ

=ベスト8=
○funkyJ&vodan
× Maa2 & MonkeyJ

○POG&SHUTA
× ICHI&YUI

○ROADDOGGZ
× ATMICK SPLITS

○FRESH SEIJI&Yu-mah
× ひろしとけんた

=ベスト4=
○funkyJ&vodan
× POG&SHUTA

○ROADDOGGZ
× FRESH SEIJI&Yu-mah

=決勝=
◎ROADDOGGZ
× fuky J & vodan

【BREAK】
=ベスト16=
○THE FLORRIORZZ(WAZA/YU-YA)
× STEED&PIKAJGW

○TAKE NOTICE
× ALMOST HIROSHIMA

○BISYAMONTEN CREW
× BACK TO THE BASICS

○FLOW MO CREW
× BOOGIE DOWN MIZONOGUCHI

○TURKS
× ARIYA&マズルズ

○outrage FUKUSHIMA
× Rhythm Sneakers

○CIBER SHIT
× NAKED GUNZ

○SUPER CR3W
× BABYRONS

=ベスト8=
× THE FLORRIORZZ(WAZA/YU-YA)
○TAKE NOTICE

× BISYAMONTEN CREW
○FLOW MO CREW

× TURKS
○outrage FUKUSHIMA

× CIBER SHIT
○SUPER CR3W

=ベスト4=
× TAKE NOTICE
○FLOW MO CREW

× outrage FUKUSHIMA
○SUPER CR3W

=決勝=
◎FLOW MO CREW
× SUPER CR3W

【FREESTYLE】
=ベスト8=
○GUCCHON
× JENES

○真澄
× NELEE

○すずきゆうすけ
× HIROKI

○L’eto
× KENTO

=ベスト4=
○GUCCHON
× 真澄

× すずきゆうすけ
○L’eto

=決勝=
◎GUCCHON
× L’eto

【KIDS】
=ベスト4=
× アユエナ(AYUNA,ena)
○Glanz(JURI,HIYORI)

○スーパーマン(TAKUMI,優弥)
× B.P.O(MOMOC@,kotori)

=決勝=
◎Glanz
× スーパーマン

とりあえず、Majid無敵〜w

いくつか昨日の動画は観たけど、俺的にはJoseph Goがかっこよかったなー

生で見たかった!

HIPHOPの日本チームは比較的若手が頑張った感じですね!
みんなうまいからなー

てか、外人倒すならあつきくんあきひさくんだと思ってたんだけどな!
密かに期待してたけど(>_<) 生で見たかったなぁ。 あとは、 FREESTYLEのL’etoもかっこよかった! 動画だけど。 すごく良い感じだったなぁ、 あのフィーリングいいなー。 生で見たかったなぁw キッズの情報が少なくて分からない部分多いけど、 B.P.O2日目残ったの嬉しかったな。 ソラ始めみんなどうだったんだろうなー 今回は東海予選が中止になっちゃったことはほんと残念だったな。 これだけのイベントだし、東海からももっと絡んでいきたいですね。 俺も今回はギリギリまで行くかどうか迷っていて、 結局やめちゃったけど、 来年は東海の看板背負った誰かが、このFINALの場でかませるようにまたみんなで頑張っていきましょう! 俺もその一員になれるよう頑張ります。 ではでは。

UC Bloger

個性的かつ変態的なダンスで、全国・世界を所狭しと駆け回るレペゼン愛知のHIPHOPダンサー。HIPHOP=自己表現の信念のもと、その飽くなき向上心と幅広い好奇心は高い感度のアンテナとなり、豊富な情報量をもとに、日夜行動し続けている。また、プレイヤーとしてだけでなく、イベントオーガナイズや練習会、遠征会主宰など、地元シーンにも自己表現の場を提供し、シェアすべく、精力的に活動している。

UCのブログ一覧はこちら