DANCE ALIVE HERO’S FINAL 2018 特設ページ

      • 【シード】
        SHUHO
        (TOKYO FOOTWORKZ )
      • 【北海道】
        shu_hei
        (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)
      • 【シード】
        PInO
        (ALMA)
      • 【九州】
        RYO aka DJ226
        (WHITE BEACH)
      • 【シード】
        TAKUYA
        (SYMBOL-ISM)
      • 【関西】
        Taichi
        (Baridi)
      • 【前日予選】
        CANDY MAN
        (BADNESS / RED RIBBON)
      • 【関東】
        KAZANE
        (LUCIFER)

Winner

      • 【シード】
        KATSUYA
        (THE FLOORRIORZ)
      • 【北海道】
        Rasen
        (SINCE / NAT / LonelyWolfz)
      • 【シード】
        Yosh is stoic.
        (Gun Smoke Breakers)
      • 【関東】
        GEN ROC(GOOD FOOT / DROPZ)
      • 【シード】
        Kaku
        (MORTAL COMBAT)
      • 【関西】
        Shigekix
        (K.A.K.B. / Bboyworld Asia)
      • 【前日予選】
        Yu-ki
        (FOUND NATION / 九州男児)
      • 【九州】
        Ryo-spin
        (FOUND NATION / 九州男児)

Winner

      • 【シード】
        Twiggz
        (Twiggz Fam)
      • 【関西】
        MAHINA
        (emanua)
      • 【シード】
        Dee
        (KING OF SWAG)
      • 【北海道】
        Mia
        (K’steelo / 泉州水なす隊)
      • 【シード】
        CanDoo
        (New School Order)
      • 【九州】Eiji aka C☆J
        (cj&smooth)
      • 【前日予選】
        Yusei
        (D-BLAST/零/KING OF SWAG)
      • 【関東】Mr.BaaBee
        (KING OF SWAG / 零)

Winner

      • 【シード】
        UMA
        (サカナウマゴン)
      • 【九州】
        Kylie
        (DArhYme / Rah’Rah)
      • 【シード】
        REI
        (GOGO BROTHERS)
      • 【関東】
        KELO
        (KING OF SWAG / 零)
      • 【前日予選1位】
        Soul
        (LL Minded Stylez / SBK)
      • 【関西】
        IBUKI
        (BAD QUEEN)
      • 【前日予選2位】
        TAKUMI
        (FORCE ELEMENTS / BEAT SOLDIER)
      • 【北海道】
        SHO-TA
        (D-BURST)

Winner

        • 【関東1位】
          Rio
          (エンジェライズ)
        • 【北陸2位】
          MiYU
          (Lil’K)
        • 【東北2位】
          RION
          (YAMARIO)
        • 【関西3位】
          Kairi
        • 【中部2位】
          優弥
          (FORCE ELEMENTS)
        • 【北海道1位】
          Ringo Winbee
          (エンジェライズ)
        • 【九州1位】
          らんきち
          (Tiny dog’s)
        • 【関西2位】
          MEME
          (麗)
        • 【関東3位】
          Lin
          (ARDOR)
        • 【東北1位】
          あおい
          (チャイルドプレイ)
        • 【中部1位】
          THE D Soraki
          (G-FLOW)
        • 【九州2位】
          Beni
          (apis)
        • 【関東2位】
          Miss Twiggz
          (Twiggz Fam)
        • 【北陸1位】
          JJ
        • 【北海道2位】
          Hokt
          (AREA COMBINATION)
        • 【関西1位】
          Lil REBEL
          (ACANTHUS KIDS)

Winner

        • 【関東1位】
          Style Syndicate
          (東洋大学)
        • 【北陸2位】
          ウラガエスcrew
          (新潟大学)
        • 【関西1位】
          BUCK UP
          (近畿大学)
        • 【北海道2位】
          ASHITAGA crew
          (北海学園大学)
        • 【中部1位】
          チームはな
          (東海学園大学)
        • 【関東3位】
          CRANE CREW
          (国士舘大学)
        • 【東北2位】
          HPCC弘前支部
          (弘前大学)
        • 【九州1位】
          Watch Out
          (九州産業大学)
        • 【北海道1位】
          場末のShuffle Party
          (北海道大学)
        • 【九州2位】
          Death Gorilla Volcano Brothers
          (熊本大学)
        • 【関東2位】
          北関東パスタ愛好会
          (慶應義塾大学)
        • 【中部2位】
          ミスニュースタ
          (名古屋大学)
        • 【北陸1位】
          Kick it Posse
          (長岡技術科学大学)
        • 【関東4位】
          明治大学
          (明治大学)
        • 【関西2位】
          顔と濃いめと脹脛
          (大阪大学)
        • 【東北1位】
          シルク・ドゥ・ポック
          (東北学院大学)

Winner