「DANCE@LIVE 2016 JAPAN FINAL」最新結果情報随時更新中!

こちらの記事では、4月24日両国国技館にて開催されるダンスバトルイベント「DANCE@LIVE 2016 JAPAN FINAL」の最新結果情報を一括して更新いたします。

当日、数多くあるステージを楽しみながらも他のステージの結果が気になる方、惜しくも当日参加できなかったものの結果が気になってしょうがない方、結果が出るごとに更新していきますのでバトル終了時間などにチェックしてみてください。

タイムテーブルはこちらから。

明日、4月23日前日予選から更新が始まります。
SNSにて随時お知らせしますので、結果速報はこちらより閲覧ください。

[4/24(sun)] 本線バトル結果

4月25日(日)12時20分より4STYLES&RIZE,KIDSの一回戦目がスタートします。
結果が出次第、随時更新いたします。

HIPHOP

優勝

oSaam (sucreamgoodman)
osaam

決勝

YASS (Beat Buddy Boi)
vs
O oSaam (sucreamgoodman)

BEST4

Yusei (D-BLAST / 零)
vs
O YASS (Beat Buddy Boi)

Chika-J (BLACK SHIP)
vs
O oSaam (sucreamgoodman)

BEST8

O Yusei (D-BLAST / 零)
vs
X CHOPPER (NewSchoolOrder/Little Brooklyn)

O YASS (Beat Buddy Boi)
vs
X EMI (Reckless / YEGGA DA MASSIVE)

X YellowMonkey
vs
O Chika-J (BLACK SHIP)

O oSaam (sucreamgoodman)
vs
X Atsuki(LOCA)

HOUSE

優勝

SHUHO (HOUSE OF NINJA / TOKYO FOOTWORKZ)
shuho

決勝

MAMSON (Serial Stepperz / Wanted Posse)
vs
O SHUHO (HOUSE OF NINJA / TOKYO FOOTWORKZ)

BEST4

O MAMSON (Serial Stepperz / Wanted Posse)
vs
shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)

Miyu (ONPARADE)
vs
O SHUHO (HOUSE OF NINJA / TOKYO FOOTWORKZ)

BEST8

O MAMSON (Serial Stepperz / Wanted Posse)
vs
X KAZUKIYO (BOUNSTEP)

X HERO (至芸)
vs
O shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ / consciencia)

O Miyu (ONPARADE)
vs
X RYO aka DJ226 (WHITEBEACH)

O SHUHO (HOUSE OF NINJA / TOKYO FOOTWORKZ)
vs
X Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC)

BREAK
ISSEI (FOUND NATION / 九州男児)

決勝

ISSEI (FOUND NATION / 九州男児)
issei
Ami (Good Foot)
vs
O ISSEI (FOUND NATION / 九州男児)

BEST4

WINGZERO (FOUND NATION)
vs
O Ami (Good Foot)

RYO (FOUND NATION / 九州男児)
vs
O ISSEI (FOUND NATION / 九州男児)

BEST8

O WINGZERO (FOUND NATION)
vs
X Yosh is Stoic (Gun Smoke Breakers)

O Ami (Good Foot)
vs
X JUN (Good Foot)

O RYO (FOUND NATION / 九州男児)
vs
X hibikreate (StruggleZ / Bitch don’t kill my vibe)

O ISSEI (FOUND NATION / 九州男児)
vs
X 2GOO(FOUNDNATION)

ALL STYLES

優勝

NELSON (LKS)
nelson

決勝

CGEO (temporaly)
vs
O NELSON (LKS)

BEST4

O CGEO (temporaly)
vs
Aジロー. (YAMATO+RIXY)

Yacheemi (餓鬼レンジャー / G.G.C.)
vs
O NELSON (LKS)

BEST8

O CGEO (temporaly)
vs
X AKIHISA

O Aジロー. (YAMATO+RIXY)
vs
X FRESH SEIJI (TORUS / SEIJY’Z / STO)

X ERi FeNeSiS (KEEP IT REAL / Qween of Qweenz)
vs
O Yacheemi (餓鬼レンジャー / G.G.C.)

O NELSON (LKS)
vs
X ena(Osaka)

KIDS

優勝

Shigekix (K.A.K.B / Bboyworld Asia)
shigekix

決勝

O Shigekix (K.A.K.B / Bboyworld Asia)
vs
ルイス (ROOKIES / BEAT SOLDIER)

BEST4

× RINKA (FAME / Burst)
vs
O Shigekix (K.A.K.B / Bboyworld Asia)

O ルイス (ROOKIES / BEAT SOLDIER)
vs
Mia (K’steelo)

BEST8

O RINKA (FAME / Burst)
vs
X KANATA (FORCE ELEMENTS)

O Shigekix (K.A.K.B / Bboyworld Asia)
vs
X Ringo Winbee (MVLS Winners / Hathors)

TAKUMI (FORCE ELEMENTS / BEAT SOLDIER)
vs
ルイス (ROOKIES / BEAT SOLDIER)

MOMOC@ (G-Cord)
vs
Mia (K’steelo)

BEST16

X Rio (エンジェライズ / Hathors )
vs
O RINKA (FAME / Burst)

O KANATA (FORCE ELEMENTS)
vs
X MITSUKI (BLACK PEACE)

X 優弥 (FORCE ELEMENTS)
vs
O Shigekix (K.A.K.B / Bboyworld Asia)

X Eiji aka C☆J (舞装戦線)
vs
O Ringo Winbee (MVLS Winners / Hathors)

X MiYU (Lil’K / Hathors)
vs
O TAKUMI (FORCE ELEMENTS / BEAT SOLDIER)

O ルイス (ROOKIES / BEAT SOLDIER)
vs
X MIYURU (Like Us!)

X Kotori (Burst)
vs
O MOMOC@ (G-Cord)

X はるた
vs
O Mia (K’steelo)

RIZE

優勝

早稲田大学 高田のBAMBAABAA
takadanobambaabaa

決勝

慶応義塾大学 北関東パスタ愛好会
vs
O 早稲田大学 高田のBAMBAABAA

BEST4

O 慶応義塾大学 北関東パスタ愛好会
vs
九州産業大学 エクスペンタブルズ

北海学園大学 クラコットマスカルポーネ
vs
O 早稲田大学 高田のBAMBAABAA

BEST8

X 國學院大学 LAFTEL
vs
O 慶応義塾大学 北関東パスタ愛好会

X 東海大学 AIR
vs
O 九州産業大学 エクスペンタブルズ

O 北海学園大学 クラコットマスカルポーネ
vs
X 法政大学 B.O.A JACK

O 早稲田大学 高田のBAMBAABAA
vs
X 成城大学 zoolism

BEST16

O 國學院大学 LAFTEL
vs
X 金沢大学 Jack Daniel’s

O 慶応義塾大学 北関東パスタ愛好会
vs
X 名古屋工業大学 あ”ーす

X 北海学園大学 Boogie Tunes
vs
O 東海大学 AIR

X 東北学院大学 TRACK DOWN
vs
O 九州産業大学 エクスペンタブルズ

O 北海学園大学 クラコットマスカルポーネ
vs
X 沖縄国際大学 デージナTON!!

O 法政大学 B.O.A JACK
vs
X 愛知淑徳大学 アカデミックポータル

X 金沢工業大学 BTB F∀CE
vs
O 早稲田大学 高田のBAMBAABAA

O 成城大学 zoolism
vs
X 岩手大学 機動戦士ガンダイ

[4/24(sun)] HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION (全日本高校生ダンス部コンぺティション) 結果

【優勝高校】
関西代表 : 大阪府立登美丘高等学校 / TDC

[関東代表]
東京都立狛江高等学校 / Primevere

[関西代表]
大阪府立登美丘高等学校 / TDC

[中部代表]
桜丘高等学校 / BUSTA@PIECE N9SD CREW

[九州代表]
北九州市立高等学校 / N9SD CREW

[4/23(sat)] 前日予選バトル結果

[BEST8]
◯MARCIO RATINHO(ANGOLA/PORTGAL) VS AYUNA(M.A-1)
LEO(BEAT SOLDIER) VS ◯Atsuki(LOCA)
UC(daft / INDIAN CREW) vs ◯Fune(NewSchoolOrder / Little Brooklyn)
◯Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC) vs TRACEY (Spectrolite)
[BEST4]
MARCIO RATINHO(ANGOLA/PORTGAL) VS ◯Atsuki(LOCA)
◯Fune(NewSchoolOrder / Little Brooklyn) vs Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC)

[決勝]
Fune(NewSchoolOrder / Little Brooklyn) vs ◯Atsuki(LOCA)

de__AYT7600

【BREAK】
[BEST8]
◯SHADE(ARIYA) vs よっただ(8 NORTH GATE)
◯Yu-Ki(九州男児) vs Yoshiki(Good Foot)
◯2GOO(FOUNDNATION) vs T-CHILL(DEAD STOCK)
YU-YA(THE FLOORRIORZ) vs ◯Evil Joe(Body Carnival)
[BEST4]
◯SHADE(ARIYA) vs Yu-Ki(九州男児)
◯2GOO(FOUNDNATION) vs Evil Joe(Body Carnival)

[決勝]
SHADE(ARIYA) vs ◯2GOO(FOUNDNATION)
de__AYT7623

【HOUSE】
[BEST8]
◯JUMPEI(TWIN FORCE / ILL SKILL STYLERZ) vs TOM(TRUST)
◯Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC) vs Omichi(TERM-INAL)
◯SHIN(TOKYO FOOTWORKZ / CAZA) vs Takky(TOKYO FOOTWORKZ / CAZA)
KEIN(Disturbance) vs ◯NAOKI(至芸)

[BEST4]
JUMPEI(TWIN FORCE / ILL SKILL STYLERZ) vs ◯Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC)
SHIN(TOKYO FOOTWORKZ / CAZA) vs ◯NAOKI(至芸)

[決勝]
◯Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC) vs NAOKI(至芸)
de__AYT7626

【ALL STYLES】
[BEST8]
Hurrikane(UnorthoLaclex / NYC) vs ◯Yosuke(Soul Conjunction / 二子boogz)
MAO(FUNKAHIPS) vs ◯ena(Osaka)
Soul Bin(JAY&BEE / KOREA) vs ◯U-KI(Disturbance)
◯AYUNA(M.A-1) vs 聖菜(DRAMAIICA)

[BEST4]
Yosuke(Soul Conjunction / 二子boogz) vs ◯ena(Osaka)
U-KI(Disturbance) vs ◯AYUNA(M.A-1)

[決勝]
◯ena(Osaka)vs AYUNA(M.A-1)

de__AYT7656