DANCE@LIVE 4STYLES KANTO HIGHSCHOOL 2015 結果

Category : イベント ,

DUP BANNER

開催日
年 月 日
ジャンル

9/28(SUN) Xperia™Presents DANCE@LIVE 4STYLES KANTO HIGHSCHOOL 2015が開催された!!
歴代のDANCE@LIVE KIDS チャンピオン達、そしてまだ見ぬ強豪が己のプライドをかけて挑んだDANCE@LIVE HIGHSCHOOL結果一覧!!

【FREESTYLE】
FINAL
U-KI(Disturbance) vs Yumeki(BadQueen)
WINNER: Yumeki(BadQueen)

SEMI FINAL1
SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)vs U-KI(Disturbance)
WINNER: U-KI(Disturbance)

SEMI FINAL2
Yumeki(BadQueen) vs U(Disturbance)
WINNER:Yumeki(BadQueen)

QUARTER FINAL1
Miei(Dual Tight) vs SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)
WINNER:SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)

QUARTER FINAL2
U-KI(Disturbance) vs CHIHIRO(ZEST)
WINNER:U-KI(Disturbance)

QUARTER FINAL3
NaNa(LUCID) vs Yumeki(BadQueen)
WINNER:Yumeki(BadQueen)

QUARTER FINAL4
U(Disturbance) vs KAZANE(LUCIFER)
WINNER:U(Disturbance)

【BREAK】
FINAL
ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION) vs AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble)
WINNER:ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION)

SEMI FINAL1
ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION) vs ren(九州男児Jr)
WINNER:ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION)

SEMI FINAL2
AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble) vs GEN ROC(Good Foot)
WINNER: AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble)

QUARTER FINAL1
ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION) vs RYO(九州男児Jr)
WINNER:ISSEI(九州男児Jr/FOUNDNATION)

QUARTER FINAL2
ren(九州男児Jr)vs K-PABLO(Beat Hacker)
WINNER: ren(九州男児Jr)

QUARTER FINAL3
AMI(Good Foot)vs AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble)
WINNER:AYANE(K.A.K.B/CrowzEnsemble)

QUARTER FINAL4
BBOY ON(BOONIEZ)vs GEN ROC(Good Foot)
WINNER:GEN ROC(Good Foot)

【HOUSE】
FINAL
KAZANE(LUCIFER)vs SAKI(SARU/猿の惑星)
WINNER:KAZANE(LUCIFER)

SEMI FINAL1
KAZANE(LUCIFER)vs M↑YU(ONPARADE)
WINNER:KAZANE(LUCIFER)

SEMI FINAL2
SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)vs SAKI(SARU/猿の惑星)
WINNER:SAKI(SARU/猿の惑星)

QUARTER FINAL1
KAZANE(LUCIFER)vs MEI
WINNER:KAZANE(LUCIFER)

QUARTER FINAL2
M↑YU(ONPARADE)vs Fumiya(KING OF HOUSE)
WINNER:M↑YU(ONPARADE)

QUARTER FINAL3
SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)vs Rin(JACK KINGZ)
WINNER:SANTA(PINOCCHIO/BREEZIN)

QUARTER FINAL4
U-KI(Disturbance)vs SAKI(SARU/猿の惑星)
WINNER:SAKI(SARU/猿の惑星)

【HIPHOP】
FINAL
HANA(BULLBABE/Joker) vs TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)
WINNER:TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)

SEMI FINAL1
HANA(BULLBABE/Joker)vs DAISHI(HighLux/X-rise)
WINNER:HANA(BULLBABE/Joker)

SEMI FINAL2
AOI☆ vs TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)
WINNER:TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)

QUARTER FINAL1
HANA(BULLBABE / Joker) vs kazane(BLACK VICIOUS)
WINNER:HANA(BULLBABE / Joker)

QUARTER FINAL2
Yuushin(BLACK VICIOUS) vs DAISHI(HighLux/X-rise)
WINNER:DAISHI(HighLux/X-rise)

QUARTER FINAL3
AOI☆vs HARUNA(BULLBABE/BLACK VICIOUS
WINNER:AOI☆

QUARTER FINAL4
TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)vs U-KI(Disturbance)
WINNER:TAKUYA(BLACK VICIOUS/X-rise)

動画も公開中!

次回、HIGHSCHOOLの開催は関西
12/13 SPACE A-shにて!!

その前に始まる4STYLES 5AREAも要チェック
事前エントリー、受付中!!


11月1日 TOHOKU

開催日:2014.11.1 (SAT) 会場:エルパーク仙台 住所:宮城県仙台市青葉区一番町4-11-1 141ビル6F Open:12:00 Start:13:00

11月16日 CHUBU

開催日:2014.11.16日(SUN) 会場:丸美観光ビル (B1F CLUB JB’S / 3F EIGHT NAGOYA / 4F FLEX LOUNGE) 住所:〒46

11月29日 HOKKAIDO

開催日:2014.11.29(SAT) 会場:札幌@a-life 住所:〒064-0804 北海道札幌市中央区南4条西6−4−2 OPEN:11:00 START:12

11月30日 HOKURIKU

開催日:2014.11.30 (SUN) 会場:Dining cafe&bar ラフ 〒910-0804 福井県福井市高木中央2丁目4008 OPEN/ENTRY

11月30日 KYUSHU

開催日:2014.11.30(SUN) 会場: THE Voodoo Lounge:HIPHOP & FREESTYLE MUSK:HOUSE & BREAK