全国からバトラーが集結!最終予選DANCE@LIVE 4STYLES KANSAI CHARISMAX 2015結果&動画!

Category : イベント ,

1月25日、今期の最終予選となるDANCE@LIVE 4STYLES KANSAI CHARISMAX & KIDS CLIMAX 2015がKOKO PLAZAにて開催され500人近いエントリーの中、激戦が繰り広げられた。
早くもBEST4のバトル動画がオフィシャルアカウントから公開されたので結果と共にお届け!

【HIPHOP】
FINAL
SHUN (Exze) vs HJM(preppy)
WINNER:HJM

SEMI FINAL①
CHU (sinario) vs SHUN (Exze)
WINNER:SHUN

SEMI FINAL②
HJM(preppy) vs YOSHIO (S.A.S)
WINNER:HJM

QUARTER FINAL①
馬(サカナウマゴン/odd Father) vs CHU (sinario)
WINNER:CHU

QUARTER FINAL②
SHUN (Exze) vs Youki (Atrandom)
WINNER:SHUN

QUARTER FINAL③
Atsuki (LOCA) vs HJM(preppy)
WINNER:HJM

QUARTER FINAL④
TATSUYA(RED WINDROR / Space Travellers / THE BROTHERS) vs YOSHIO (S.A.S)
WINNER:YOSHIO

【BREAK】
FINAL
WINGZERO(FOUNDNATION) vs 2GOO(1987SWAG/CONVEN/FOUNDNATION)
WINNER:2GOO

SMEI FINAL①
WINGZERO(FOUNDNATION) vs KENT(TURKS)
WINNER:WINGZERO

SEMI FINAL②
2GOO(1987SWAG/CONVEN/FOUNDNATION) vs JUN (GOOD FOOT)
WINNER:2GOO

QUARTER FINAL①
WINGZERO(FOUNDNATION) vs Kein (Organization13)
WINNER:WINGZERO

QUARTER FINAL②
KENT(TURKS) vs YOSHype (GSB)
WINNER:KENT

QUARTER FINAL③
Nakidd (Rhythmshakers) vs 2GOO(FOUNDNATION)
WINNER:2GOO

QUARTER FINAL④
WU-TAN (AIRREAL) vs JUN (GOODFOOT)
WINNER:JUN

【HOUSE】
FINAL
TAKESABURO(SODEEP / XXX-LARGE) vs KENTA(TRUST/PINOCCHIO)
WINNER:TAKESABURO

SEMI FINAL①
SANTA(PINOCCHIO / BREEZIN) vs TAKESABURO(SODEEP / XXX-LARGE)
WINNER:TAKESABURO

SEMI FINAL②
KENTA(TRUST/PINOCCHIO) vs RYO aka DJ226(WHITE BEACH)
WINNER:KENTA

QUARTER FINAL①
nasu (mondsee) vs SANTA(PINOCCHIO / BREEZIN)
WINNER:SANTA

QUARTER FINAL②
TAKESABURO(SODEEP / XXX-LARGE) vs JUNPEI (TWIN FORCE)
WINNER:TAKESABURO

QUARTER FINAL③
KENTA(TRUST/PINOCCHIO) vs shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ /consciencia)
WINNER:KENTA

QUARTER FINAL④
MIYU (myumyusanta) vs RYO aka DJ226 (WHITEBEACH)
WINNER:RYO aka DJ226

【FREESTYLE】
FINAL
馬(サカナウマゴン/odd Father) vs SO (temporaly)
WINNER:馬

SEMI FINAL①
馬(サカナウマゴン/odd Father) vs CGEO(temporaly)
WINNER:馬

SEMI FINAL②
Yumeki(Bad Queen) vs SO (temporaly)
WINNER:SO

QUARTER FINAL①
みくみく (Chancy / waack’in shop) vs 馬(サカナウマゴン/odd Father)
WINNER:馬

QUARTER FINAL②
Ricky (EPOCH / prankstar) vs CGEO (temporaly)
WINNER:CGEO

QUARTER FINAL③
山犬 (GSC) vs Yumeki (BadQueen)
WINNER:Yumeki

QUARTER FINAL④
SO (temporaly) vs RYOSUKE (Funk Satisfaction)

【KIDS】
FINAL
AYUNA (アユエナ/MA-1) vs Shigekix (K.A.K.B / Crowz Ensemble)
WINNER:AYUNA

SEMI FINAL①
AYUNA (アユエナ/MA-1) vs ソラキ (Un herit)
WINNER:AYUNA

SEMI FINAL②
Shigekix (K.A.K.B / Crowz Ensemble) vs RINKA (FAME)
WINNER:Shigekix

QUARTER FINAL①
AYA vs AYUNA (アユエナ/MA-1)
WINNER:AYUNA

QUARTER FINAL②
ソラキ (Un herit) vs NANA (step wise / JOKER)
WINNER:ソラキ (Un herit)

QUARTER FINAL③
HIYORI (Naporeon♀♂) vs Shigekix (K.A.K.B / Crowz Ensemble)
WINNER:Shigekix

QUARTER FINAL④
RINKA (FAME) vs Hoyu (woodchuck)
WINNER:RINKA